Ou
Clubs SilhouetteOuverture prochaine
1
Silhouette Genève Acacias
Rue du Grand-Bureau, 17
CH 1227 Carouge
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 07h00 - 21h00
Samedi - dimanche : 09h00 - 17h00

Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 75mn
BODY STEP
09h30 60mn
CARDIO DANSE
Tayisa
09h30 60mn
CAF
ALEXANDRA
09h30 60mn
BODY SCULPT
DOMINIQUE
09h30 60mn
STRETCH PILATES
DOMINIQUE
10h30 60mn
BODY SCULPT
11h30 60mn
ZUMBA
10h30 60mn
CAF
NATHALIE
Midi
12h30 60mn
CAF
NATACHA
12h15 60mn
RPM
12h00 30mn
CX WORX
ELODIE
12h30 60mn
BODY BALANCE
ELODIE
12h30 60mn
BODY PUMP
LUIS
Après-midi
17h30 60mn
TBC
18h30 60mn
BODY JAM
JUSTINE
19h30 60mn
CAF
JUSTINE
14h30 60mn
BODY ART
NATHALIE
17h30 60mn
BODY SCULPT
18h30 60mn
BODY STEP
19h30 60mn
RPM
LUIS
17h30 60mn
CAF
GERMANA
18h30 60mn
BODY ATTACK
GERMANA
19h30 60mn
PILATES
SYLVIA
17h30 60mn
RPM
CHRISTOPHER
18h30 60mn
BODY PUMP
CHRISTOPHER
19h30 60mn
ZUMBA
HARUTYUN
14h30 60mn
BODY SCULPT
NATHALIE
17h30 60mn
BODY PUMP
LUIS
18h30 60mn
BODY BALANCE
14h00 60mn
RPM
14h00 60mn
BODY PUMP
2
Silhouette Genève Alpes
Rue Thalberg, 4
CH 1201 Genève
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 07h00 - 22h00
Samedi - dimanche : 08h00 - 18h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 60mn
CAF
Jamal BOUHMADI
09h30 60mn
STRETCH PILATES
Jean Baptiste VITTOZ
07h30 60mn
RPM
Jean-Paul BOBIN
09h30 60mn
CARDIO SCULPT
Aurélie MAGNIN
09h30 60mn
BODY SCULPT
Jean-Paul BOBIN
09h30 60mn
STRETCH
Ines MIRANDA
10h00 60mn
BODY SCULPT
Ulrick KOUMETIO
11h00 60mn
BIKING
Ulrick KOUMETIO
10h00 60mn
CAF
Sonia FRANCO
11h00 60mn
TBC
Sonia FRANCO
Midi
12h00 30mn
CX WORX
Elodie PUNA
12h30 60mn
BODY BALANCE
Elodie PUNA
12h30 45mn
RPM
Cyrille HARREAU
12h30 60mn
CAF
Anthony ZIABLOFF
12h30 45mn
RPM
Hugo VERISSIMO
12h30 60mn
BODY PUMP
Natacha BONDAZ
12h00 30mn
CX WORX
Nabil KACEM
12h30 60mn
BODY ATTACK
Nabil KACEM
12h30 45mn
RPM
Déborah LOREAU
12h30 60mn
BODY BALANCE
Nicolas SOTHIER
Après-midi
18h00 30mn
CX WORX
Felicia ROMER
18h30 45mn
RPM
Germana RIDDONE
18h30 60mn
BODY STEP
Felicia ROMER
19h30 45mn
RPM
Hugo VERISSIMO
19h30 60mn
BODY PUMP
Germana RIDDONE
17h30 60mn
ZUMBA
Jacqueline ORTIZ
18h30 60mn
BODY PUMP
Jean-Paul BOBIN
19h30 60mn
RPM
Jean-Paul BOBIN
19h30 60mn
CAF PILATES
Aurélie MAGNIN
18h00 30mn
CX WORX
Sonia FRANCO
18h30 60mn
RPM
Déborah LOREAU
18h30 60mn
CAF
Sonia FRANCO
19h30 60mn
BODY COMBAT
Noelia CASAS
18h30 60mn
BODY JAM
Justine ROBERT
19h30 60mn
BODY BALANCE
Justine ROBERT
17h30 60mn
CAF
Kelly BERNARDI
18h30 60mn
BODY ATTACK
Kelly BERNARDI
18h30 60mn
RPM
Germana RIDDONE
14h00 60mn
BIKING
Samana OLIVETTI
3
Silhouette Genève Charmilles
Rue de Lyon, 108
CH 1203 Genève
Voir le plan
Lundi - mardi : 07h00 - 21h00
Mercredi au vendredi : 09h00 - 21h00
Samedi - dimanche : 09h00 - 16h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
07h30 60mn
RPM
DEBORAH
09h30 60mn
ZUMBA
CARLA P.
09h30 60mn
BODY PUMP
TAYISA
09h30 60mn
YOGA
ANNIE
09h30 60mn
CAF
VALERIA
09h30 60mn
STRETCH PILATES
HARUT
10h30 60mn
BODY PUMP
CYRILLE
11h30 60mn
RPM
CYRILLE
10h30 60mn
RPM
NADIA
11h30 60mn
BODY JAM
NADIA
Midi
12h30 60mn
SCULPT FIRE
FABRICE
12h30 60mn
BODY STEP
TAYISA
12h30 60mn
RPM
JEAN BAPTISTE
12h30 60mn
BODY PUMP
DEBORAH
12h00 30mn
SPRINT
CYRILLE
12h30 60mn
BODY COMBAT
CYRILLE
12h00 30mn
CX WORX
LAURELINE
12h30 60mn
RPM
NATACHA
Après-midi
18h00 30mn
CX WORX
AUDREY
18h30 60mn
BODY JAM
AUDREY
19h30 60mn
BODY PUMP
NABIL
18h30 60mn
BODY COMBAT
GABY
19h30 60mn
BODY BALANCE
GABY
18h00 30mn
CX WORX
ISABELLE
18h30 60mn
BODY PUMP
ISABELLE
19h30 60mn
ZUMBA
CARLA P.
18h00 30mn
SPRINT
JAMAL
18h30 60mn
CAF
MICHELE
18h30 60mn
RPM
JAMAL
19h30 60mn
YOGA
INES
18h30 60mn
ZUMBA
DARIA
4
Silhouette Genève Chêne-Vert
Rue de Genève, 98
CH 1226 Thônex
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 09h00 - 21h00
Samedi : 09h00 - 14h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 60mn
TBC
Virginie D
09h30 60mn
STRETCH
Estelle
09h30 60mn
BODY SCULPT
Justine R
09h30 60mn
GYM DOS
Estelle
09h30 60mn
CAF
Laetitia
09h30 60mn
SCULPT FIRE
Inès M
10h30 60mn
STRETCH
Inès M
Midi
12h30 60mn
BODY PUMP
Jamal
12h30 60mn
CAF
Laetitia
12h30 60mn
bodyART
Laetitia
12h30 60mn
RPM
Jean-Paul
Après-midi
14h15 60mn
CAF
4. Anthony
17h30 60mn
CAF
Virginie D
18h30 60mn
BODY JAM
Virginie D
19h30 60mn
PILATES
Bérénice
14h15 60mn
bodyART
Laetitia
18h30 60mn
BODY PUMP
Jean Baptiste
19h30 60mn
ZUMBA
Carla
17h30 60mn
PILATES
Silvia
18h30 60mn
CAF
Nabil K
19h30 60mn
RPM
Nabil K
14h15 60mn
PILATES
Silvia
18h30 60mn
BODY PUMP
4. Anthony
19h30 60mn
BODY COMBAT
4. Anthony
17h30 60mn
BODY BALANCE
Nicolas
5
Silhouette Genève ICC
Route de Pré-Bois, 20
CH 1215 Genève
Voir le plan
Lundi - vendredi: 07h00 - 21h30
Samedi - dimanche : 09h00 - 17h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 60mn
Mind&Body
INES
09h00 60mn
STEP
ULRICK
10h00 60mn
CAF
ULRICK
09h30 60mn
STRETCH PILATES
Caroline KANEL
09h30 60mn
BODY SCULPT
3 Sonia FRANCO
09h30 60mn
CAF Pilates
Cathy RALDA
10h30 60mn
TBC
Sergio
10h30 60mn
ZUMBA
Nadja
Midi
12h30 60mn
CAF
Natacha BONDAZ
12h00 30mn
CX WORX
Kiko
12h30 60mn
RPM
Laureline GAUSSENS
12h30 60mn
STRETCH
Véronique CASTELLO
12h30 60mn
STEP
ULRICK
12h30 60mn
BODY PUMP
Anthony ZIABLOFF
12h00 30mn
CX WORX
Céline PICOT
12h30 60mn
BODY COMBAT
Nicolas Coudurier
12h30 60mn
BIKING
Céline PICOT
Après-midi
17h30 60mn
BODY PUMP
Jamal
18h30 60mn
ZUMBA
Nadja
19h00 60mn
RPM
Jamal
19h30 60mn
BODY ATTACK
Nicolas Coudurier
14h00 60mn
CAF Pilates
Cathy RALDA
17h30 60mn
BODY STEP
Caroline KANEL
18h30 60mn
CAF
Nabil
19h30 60mn
BODY COMBAT
Nabil
17h30 60mn
RPM
Nicolas Coudurier
18h30 60mn
BODY SCULPT
Caroline KANEL
19h30 60mn
STRETCH PILATES
Caroline KANEL
14h00 60mn
PILATES
REMI
17h30 60mn
CAF
Sébastien DE SAINT POL
18h30 60mn
LIA
Sébastien DE SAINT POL
19h30 60mn
BODY PUMP
Sébastien DE SAINT POL
17h30 60mn
TRX
ULRICK
18h30 60mn
ZUMBA
ULRICK
14h00 60mn
RPM
15h15 60mn
CAF
3 Sonia FRANCO
6
Silhouette Genève Maunoir
Route de Frontenex, 39B
CH 1207 Genève
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 07h00 - 22h00
Samedi - dimanche : 08h00 - 17h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
08h30 60mn
CHI BALANCE
Dominique
09h30 60mn
STEP
Juliette
09h30 60mn
CAF
Angie
10h30 60mn
GYM DOS
Chloé
09h00 60mn
CARDIO DANCE
Tayisa
10h00 60mn
STRETCH
Tayisa
09h00 60mn
BODY PUMP
Nicolas S.
10h00 60mn
YOGA
Harut
08h30 60mn
CARDIO DANCE
Jackie
09h30 60mn
CAF
Jamal
10h00 60mn
CAF
Nabil
11h00 60mn
BODY COMBAT
Nabil
09h00 60mn
BODY ATTACK
Nabil
10h00 60mn
BODY SCULPT
Nabil
11h00 60mn
BODY ATTACK
Nabil
Midi
12h00 30mn
CX WORX
Jean-Paul
12h30 60mn
CAF
Jean-Paul
12h30 60mn
BODY SCULPT
Juliette
12h30 60mn
BIKING
Jean-Paul
12h30 60mn
BODY COMBAT
Nabil
12h00 30mn
CX WORX
Nicolas S.
12h30 60mn
RPM
Nicolas S.
12h30 60mn
BODY PUMP
Ulrick
12h30 60mn
ZUMBA
Carla P.
Après-midi
14h00 60mn
STRETCH PILATES
Dominique
17h30 60mn
CAF
Anthony
18h30 60mn
BIKING
Filipe
18h30 60mn
BODY PUMP
Anthony
19h30 60mn
RPM
Filipe
19h30 60mn
BODY COMBAT
Anthony
14h00 60mn
PILATES
Juliette
17h30 60mn
BODY PUMP
Jamal
18h30 60mn
YOGA STRETCH
Angie
19h30 60mn
BODY ATTACK
Jamal
17h30 60mn
CAF
Sébastien
17h30 60mn
RPM
Filipe
18h30 60mn
STEP
Sébastien
19h30 60mn
MIND & BODY
Sébastien
14h30 60mn
GYM DOS
Dominique
17h30 60mn
BODY SCULPT
Fabrice
18h30 60mn
ZUMBA
Carla P.
19h30 60mn
RPM
Nicolas C.
19h30 60mn
PILATES
Silvia
14h00 60mn
CAF
Nicolas S.
14h00 60mn
CAF
Justine R.
18h30 60mn
BODY ATTACK
Jamal
19h30 60mn
BODY PUMP
Jamal
14h00 60mn
BODY PUMP
Filipe
15h15 60mn
RPM
Filipe
7
Silhouette Genève Meyrin
Rue Cardinal-Journet, 4
CH 1217 Meyrin
Voir le plan
Lundi - Jeudi : 08h00 - 21h00
Vendredi : 09h00 - 20h00
Samedi : 09h00 - 14h00

Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h20 60mn
BODY SCULPT
Caroline
09h30 60mn
GYM DOS
Véronica
09h30 60mn
STRETCH PILATES
Aurélie
09h30 60mn
BODY PUMP
Miryam w
Midi
12h25 60mn
BODY PUMP
Caroline
12h25 60mn
RPM
Germana
12h30 60mn
CAF
Germana
12h15 30mn
CX WORX
Germana
12h45 45mn
BODY STEP
Germana
12h25 60mn
BODY BALANCE
Felicia
Après-midi
18h30 60mn
CAF
Harut
18h20 60mn
BODY ATTACK
Germana
19h30 60mn
BODY BALANCE
Caroline
18h25 60mn
BODY COMBAT
Gaby
18h30 60mn
BODY PUMP
Estelle
8
Silhouette Genève Petit-Lancy
Route de Chancy, 48
CH 1213 Petit-Lancy
Voir le plan
Lundi - Mardi : 07h00 - 22h00
Du mercredi au vendredi : 09h00 - 21h00
Samedi : 09h00 - 17h00

Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 60mn
CAF
Angie
09h30 60mn
BODY PUMP
Kiko
09h30 60mn
RPM
Nabil
10h30 60mn
BODY BALANCE
Nicolas C
09h30 60mn
BODY BALANCE
Elodie
09h30 60mn
BODY SCULPT
Sonia FRANCO
10h00 60mn
BODY PUMP
Caroline KANEL
11h00 60mn
BODY STEP
Caroline KANEL
Midi
12h00 30mn
CX WORX
Aida B
12h30 60mn
RPM
Hugo
12h30 60mn
CAF
Sonia FRANCO
12h30 60mn
BODY PUMP
Justine R.
12h00 30mn
CX WORX
Jamal
12h30 60mn
RPM
Jamal
12h30 60mn
BODY JAM
Anais L
12h30 60mn
ZUMBA
Jordi C
Après-midi
17h30 60mn
CAF
18h30 60mn
BODY STEP
Kiko
19h30 60mn
BODY PUMP
Kiko
14h00 60mn
GYM DOS
Jean Baptiste
17h30 60mn
RPM
Filipe D
18h30 60mn
BODY JAM
Justine R.
19h30 60mn
BODY BALANCE
Justine R.
18h30 60mn
BODY SCULPT
Jamal
19h30 60mn
RPM
Hugo
18h00 30mn
CX WORX
Nabil
18h30 60mn
BODY ATTACK
Nabil
17h30 60mn
TBC
Barbara D.
18h30 60mn
YOGA
Barbara D.
9
Silhouette Genève Vermont
Rue de Vermont, 8
CH 1202 Genève
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 09h00 - 21h00
Samedi : 09h00 - 14h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 60mn
BODYPUMP
Jean-Paul BOBIN
09h30 60mn
BODY SCULPT
Jamal
11h00 60mn
PILATES
Jean-Baptiste VITTOZ
09h30 60mn
GYM DOS
Ulrick KOUMETIOU
09h30 60mn
CAF
Caroline KANEL
10h30 60mn
STRETCH PILATES
Remi DUFRESNE
09h30 60mn
BODY BALANCE
Justine Robert
09h30 60mn
BODY SCULPT
Jean-Paul BOBIN
10h30 60mn
CAF
Jean-Paul BOBIN
11h30 60mn
STRETCH
Jean-Paul BOBIN
Midi
12h15 60mn
BODY BALANCE
Corinne GUILLOUD
12h15 60mn
ZUMBA
Justine Robert
12h15 60mn
BODY SCULPT
Caroline KANEL
12h30 30mn
CX WORX
Kiko OEHLE
12h15 60mn
BODYPUMP
Kiko OEHLE
Après-midi
18h30 60mn
CAF
Julie MILLET
19h30 60mn
YOGA
Ines MIRANDA
17h30 60mn
BODY BALANCE
Felicia ROMER
18h30 60mn
BODY JAM
Virginie DURET
19h30 60mn
CAF
Virginie DURET
18h30 60mn
BODY STEP
Felicia ROMER
19h30 60mn
BODYPUMP
Samana OLIVETTI
18h30 60mn
BODY SCULPT
Carla RIBEIRO
19h30 60mn
ZUMBA
Carla RIBEIRO
18h30 60mn
BODY STEP
Caroline KANEL
10
Silhouette Genève Wilson
Rue Gautier, 12
CH 1201 Genève
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 09h00 - 21h00
Samedi : 09h00 - 14h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 60mn
GYM DOS
Nathalie JOHN
10h30 45mn
AQUA GYM
Nathalie JOHN
09h30 60mn
PILATES
Harut
09h30 60mn
ZUMBA
Rodolphe
10h30 45mn
AQUA FIT
Valéria GFELLER
09h30 60mn
SCULPT & STRETCH
Nathalie JOHN
10h30 45mn
AQUA GYM
Nathalie JOHN
09h30 45mn
AQUA GYM
Annie CATRICALA
09h30 60mn
YOGA STRETCH
Sylvia
09h30 60mn
BODY STEP
Virginie DURET
10h30 45mn
AQUA GYM
Marcia GILOMEN
11h00 60mn
BODY JAM
Virginie DURET
Midi
12h30 60mn
BODY PUMP
Déborah
12h00 30mn
CX WORX
Jamal
12h30 60mn
BODY ATTACK
Jamal
12h30 45mn
AQUA FIT
Mustapha CHAOUIANI
12h30 60mn
PILATES
Harut
12h30 60mn
BODY SCULPT
Justine ROBERT
12h30 45mn
AQUA FIT
Sylviane
12h30 60mn
BODY PUMP
Justine ROBERT
Après-midi
17h30 60mn
CAF
Tayisa
18h30 60mn
ZUMBA
Tayisa
18h30 45mn
AQUA GYM
Annie CATRICALA
17h30 60mn
YOGA
Laure EYNARD
18h30 60mn
BODY PUMP
Nicolas SOTHIER
18h30 45mn
AQUA FIT
Nathalie JOHN
19h30 60mn
BODY COMBAT
Nicolas SOTHIER
17h30 60mn
BODY ATTACK
Cyrille
18h30 60mn
BODY JAM
Virginie DURET
19h30 45mn
AQUA BOXING
Rémi DUFRESNE
19h30 60mn
YOGA
Laure EYNARD
18h30 45mn
AQUA GYM
Marcia GILOMEN
18h30 60mn
CAF
Harut
19h30 60mn
BODY COMBAT
Noelia
18h00 30mn
CX WORX
Nicolas SOTHIER
18h30 60mn
BODY JAM
Nicolas SOTHIER
11
Silhouette Lausanne
Rue du Valentin, 30
CH 1004 Lausanne
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 08h30 - 21h00
Samedi - dimanche : 09h00 - 17h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h15 60mn
YOGA PILATES
Thalia PERRY
10h30 60mn
AQUA DOUCE
Thalia PERRY
09h15 60mn
BODY SCULPT
Liboire NKOLLO
09h15 60mn
BODY PUMP
Momo BOUTALEB
10h30 60mn
AQUA FIT
09h15 60mn
CAF
Shada AMER
10h20 60mn
YOGA PILATES
Thalia PERRY
09h15 60mn
RPM
Momo BOUTALEB
09h15 60mn
AQUA GYM
10h15 60mn
PILATES
Momo BOUTALEB
10h30 60mn
AQUA DOUCE
10h00 60mn
BODY PUMP
10h00 60mn
AQUA FIT
11h00 60mn
ZUMBA
10h00 60mn
CAF
11h00 60mn
BIKING
Midi
12h30 60mn
BIKING
Lionel SMADJA
12h30 45mn
CIRCUIT TRAINING
Lionel SMADJA
12h30 60mn
CAF
Svetlina OJEA
12h30 60mn
CIRCUIT TRAINING
Shada AMER
12h30 60mn
BODY BALANCE
Momo BOUTALEB
Après-midi
18h00 30mn
CX WORX
Alexandra JEAN RICHARD
18h30 60mn
BODY PUMP
Alexandra JEAN RICHARD
19h00 60mn
AQUA GYM
Thalia PERRY
19h30 30mn
BIKING
Lionel SMADJA
14h00 60mn
PILATES
Momo BOUTALEB
18h30 60mn
BODY COMBAT
Cyril THERMES
19h30 60mn
SH'BAM
Cyril THERMES
18h30 60mn
BODY PUMP
Sophie COLEAUX
19h30 60mn
BODY BALANCE
Nadja BRUHLMANN
18h00 30mn
CX WORX
Lionel SMADJA
18h30 60mn
ZUMBA
Eyala VASCONCELOS
19h00 60mn
AQUA GYM
Thalia PERRY
19h30 60mn
PILATES
Liboire NKOLLO
18h00 60mn
CIRCUIT TRAINING
Momo BOUTALEB
12
Silhouette Mies-Versoix
Route Suisse, 7
CH 1295 Mies
Voir le plan
Du lundi au jeudi : 08h00 - 21h00
Vendredi : 08h00 - 20h30
Samedi - dimanche : 09h00 - 14h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h00 60mn
ZUMBA
Tayisa
10h00 60mn
BODYPUMP
Myriam
09h00 60mn
SCULPT FIRE
Cécilia
09h00 60mn
RPM
Filipe
10h00 60mn
YOGA
Elodie P.
08h00 60mn
TAI CHI
Dominique
09h00 60mn
CAF
Dominique
10h00 60mn
BODYSTEP
Kiko
09h00 60mn
MIND&BODY
Chloé
09h00 60mn
RPM
Cécilia
10h00 60mn
STRETCH
Cécilia
09h00 60mn
BODYPUMP
Kiko
10h00 60mn
BODYJAM
Virginie
10h00 60mn
RPM
Cécilia
11h00 60mn
BODYBALANCE
Justine R
10h00 60mn
BODYSTEP
Shada
11h00 60mn
BODYPUMP
Shada
10h00 30mn
CXWORX
Felicia
10h30 60mn
BODYATTACK
Felicia
10h45 60mn
RPM
Rogerio
Midi
12h15 60mn
BODYPUMP
Elisabeth
12h15 60mn
RPM
Cécilia
Après-midi
14h00 60mn
GYM DOS
Chloé
18h30 60mn
RPM
Sergio
19h30 60mn
BODYBALANCE
Gaby
18h30 60mn
CAF
Cécilia
19h30 60mn
YOGA
Alessandra
19h30 60mn
RPM
Cécilia
18h30 60mn
BODYPUMP
Kiko
19h30 60mn
BODYCOMBAT
Cyrille
14h00 60mn
PILATES
Chloé
18h30 60mn
BODYJAM
Nicolas
18h30 60mn
RPM
Myriam
19h30 60mn
BODYPUMP
Nicolas
18h30 60mn
BODYCOMBAT
Anaïs
13
Silhouette Morges
Rue de Lausanne, 45
CH 1110 Morges
Voir le plan
Du lundi au jeudi : 09h00 - 21h00
Vendredi : 09h00 - 20h30
Samedi - dimanche : 09h00 - 16h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 60mn
CIRCUIT TRAINING
CLARA
09h30 60mn
MIND&BODY
CAROLE
09h30 60mn
CAF
Carole
09h30 60mn
BIKING
MYRIAM
09h30 60mn
BODY PUMP
CLARA
10h00 60mn
BODY PUMP
CLARA
11h00 60mn
ZUMBA
CLARA
Midi
12h15 60mn
CIRCUIT TRAINING
CLARA
12h15 60mn
BODY COMBAT
MYRIAM
12h30 60mn
BODY BALANCE
6. MOMO B.
12h15 60mn
BODY PUMP
CLARA
Après-midi
18h30 60mn
BODY PUMP
CLARA
19h30 60mn
BIKING
18h30 60mn
ZUMBA
CLARA
19h30 60mn
CIRCUIT TRAINING
CLARA
18h30 60mn
BODY SCULPT
CAROLE
19h30 60mn
BODY BALANCE
CAROLE
19h00 60mn
CIRCUIT TRAINING
ANNA MARIA
14
Silhouette Nyon
Chemin de Crève-Coeur, 1
CH 1260 Nyon
Voir le plan
Lundi - Jeudi : 07h00 - 21h00
Vendredi : 07h00 - 20h30
Samedi - Dimanche : 09h00 - 17h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h15 60mn
CAF
Cathy
10h15 60mn
STRETCH PILATES
Cathy
07h15 60mn
RPM
Jerome
09h15 60mn
Cardio Sculpt
Jean Paul
10h15 60mn
PILATES
Jean Paul
07h15 60mn
YOGA
Alessandra
09h15 60mn
BODY PUMP
Myriam
10h15 60mn
BODY COMBAT
Myriam
09h15 60mn
BODY JAM
Celine
10h15 60mn
bodyART
Celine
09h15 60mn
MIND_&_BODY
Alessandra
09h15 60mn
BODY BALANCE
Felicia
10h15 60mn
BODY STEP
Felicia
10h15 60mn
BODY PUMP
Tayisa
11h15 60mn
BODY BALANCE
Tayisa
Midi
12h30 60mn
BODY ATTACK
Fernanda
12h00 30mn
X TRAINING
Gaby
12h30 60mn
BODY BALANCE
Gaby
12h30 60mn
BIKING
Celine
12h30 60mn
BODY PUMP
Gaby
12h30 60mn
BODY COMBAT
Gaby
Après-midi
17h30 60mn
DeepWORK
Celine
18h30 60mn
BODY JAM
Celine
19h30 60mn
bodyART
Uschi
18h00 30mn
X TRAINING
Myriam
18h30 60mn
BODY PUMP
Xavier
19h30 60mn
BODY COMBAT
Myriam
18h30 60mn
STEP
Evelyne
19h30 60mn
CAF
Evelyne
18h30 60mn
BODY ATTACK
Evelyne
19h30 60mn
YOGA
Uschi
17h30 60mn
BODY PUMP
Myriam
18h30 60mn
RPM
Myriam
15
Silhouette Zürich Altstetten
Badenerstrasse 697,
CH 8048 Zurich
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 07h00 - 21h00
Samedi - dimanche : 09h00 - 17h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 60mn
PILATES
Gudrun
09h45 75mn
YOGA 75min
Karin
11h00 60mn
ZUMBA
Magali
11h00 60mn
BODY PUMP
Marta
Midi
12h00 60mn
BODY PUMP
12h00 60mn
bodyART
Gudrun
12h00 60mn
BODY PUMP
Jessica
12h00 60mn
BODY COMBAT
Vanessa
12h00 60mn
SPINNING
Barbara
12h00 60mn
BODY PUMP
Susette
12h00 30mn
CX WORX
Marta
12h15 60mn
SPINNING
Goran
Après-midi
18h00 60mn
BODY PUMP
Jessica
19h00 60mn
ZUMBA
Jessica
19h00 60mn
SPINNING
Peter
18h30 30mn
CX WORX
Nina
19h00 60mn
SPINNING
Barbara
19h00 60mn
BODY PUMP
Nina
18h00 60mn
ZUMBA
Victor
19h00 60mn
BODY COMBAT
Amparo
18h30 30mn
DAFUNC
Antonio
19h00 60mn
SPINNING
Martin
19h15 60mn
DANCESS
Antonio
17h30 30mn
CX WORX
Jessica
18h00 60mn
BODY PUMP
Jessica
19h00 60mn
DANCESS
Antonio
16
Silhouette Zürich Bellevue
Theaterstrasse 12,
CH 8001 Zürich
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 06h30 - 22h00
Samedi - dimanche : 09h00 - 19h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
07h00 60mn
PILATES
07h00 60mn
SPINNING
10h00 60mn
BODY PUMP
11h15 60mn
SPINNING
09h30 75mn
YOGA 75min
11h00 60mn
SPINNING
Midi
12h00 60mn
SPINNING
13h30 75mn
YOGA 75min
12h00 60mn
BODYSHAPE
12h00 60mn
BODY COMBAT
13h30 75mn
YOGA 75min
12h00 60mn
BODY PUMP
13h00 30mn
CX WORX
13h00 30mn
CX WORX
12h00 60mn
bodyART
12h30 60mn
BODY COMBAT
Après-midi
18h00 30mn
CX WORX
18h30 60mn
BODY COMBAT
20h00 60mn
SPINNING
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 60mn
bodyART
20h00 60mn
ZUMBA
18h00 60mn
SPINNING
19h00 60mn
BODY PUMP
20h00 75mn
BODYART 75min
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 60mn
BODY COMBAT
20h00 60mn
bodyART
18h00 60mn
SPINNING
19h00 60mn
PILATES
14h00 60mn
ZUMBA
17
Silhouette Zürich Forum
Badenerstrasse, 120
CH 8004 Zürich
Voir le plan
Du lundi au vendredi : 06h30 - 22h00
Samedi - dimanche : 09h00 - 19h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
07h00 60mn
SPINNING
07h00 60mn
BODY PUMP
09h00 60mn
YOGA
10h00 60mn
BODYATTACK
11h00 30mn
CX WORX
11h30 60mn
BODY COMBAT
10h45 60mn
BODY PUMP
11h45 30mn
CX WORX
Midi
12h00 60mn
SPINNING
12h15 60mn
PILATES
12h00 60mn
BODY PUMP
13h00 30mn
CX WORX
12h00 60mn
SPINNING
12h00 60mn
YOGA
12h00 60mn
SPINNING
12h00 60mn
BODY STEP
13h00 60mn
ZUMBA
12h30 60mn
SPINNING
Après-midi
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 30mn
CX WORX
19h00 75mn
SPINNING_75min
19h30 60mn
BODYATTACK
18h00 60mn
BODY STEP
Corinne
19h00 60mn
BODY PUMP
19h00 60mn
SPINNING
20h00 60mn
BODY COMBAT
18h00 60mn
BODYSHAPE
19h00 60mn
BODY COMBAT
Natalie
20h00 75mn
YOGA_75min
18h00 60mn
SPINNING
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 30mn
CX WORX
Natalie K.
19h30 60mn
BODYATTACK
Natalie K.
18h30 30mn
CX WORX
19h00 60mn
BODY PUMP
14h00 75mn
YOGA_75min
18
Silhouette Zürich Nordbrücke
Nordbrücke, 4
CH 8037 Zürich
Voir le plan
Du Lundi au Vendredi : 09h00 - 21h00
Samedi - Dimanche : 09h00 - 18h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
09h30 75mn
YOGA 75min
Neomi
09h45 60mn
ZUMBA
Valeria
11h00 60mn
PILATES
Cristina
10h00 75mn
YOGA 75min
11h15 75mn
bodyART
Midi
12h00 60mn
YOGA
Marina
12h00 60mn
PILATES
Cristina
13h00 60mn
bodyART
Susanne M.
Après-midi
17h30 60mn
BODY PUMP
Corinne
18h30 30mn
CX WORX
Corinne
19h00 60mn
BODY STEP
Corinne
18h00 60mn
BODY PUMP
19h15 75mn
YOGA 75min
18h15 45mn
PILATES
18h15 45mn
PILATES
19h00 60mn
KICKPOWER
Cristina
20h00 45mn
PILATES
Cristina
18h00 60mn
YOGA
Rozalina
19h15 30mn
CX WORX
19h45 60mn
BODY PUMP
18h00 60mn
bodyART
Marisa
15h00 30mn
CX WORX
15h30 60mn
BODY PUMP
19
Silhouette Zürich The Docks
Langstrasse, 192
CH 8005 Zürich
Voir le plan
Lundi, Mercredi, Jeudi : 07h00 - 21h30
Mardi, Vendredi : 09h00 - 21h30
Samedi - dimanche : 09h00 - 17h00
Voir la page de ce club

Planning des Cours Collectifs du 20/11/2017 au 26/11/2017

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Matin
11h00 60mn
BODY PUMP
10h00 60mn
ZUMBA
11h15 75mn
YOGA 75min
Midi
12h00 60mn
YOGA
12h00 60mn
PILATES
12h00 60mn
BODYSHAPE
12h00 60mn
BODY PUMP
12h00 30mn
CX WORX
Après-midi
18h15 75mn
YOGA 75min
19h30 60mn
BODYSHAPE
18h00 60mn
ZUMBA
19h00 30mn
CX WORX
19h30 60mn
BODYCOMBAT
18h30 30mn
CX WORX
19h00 60mn
BODY PUMP
18h00 60mn
BODYCOMBAT
19h00 30mn
CX WORX
19h30 60mn
BODY PUMP
18h00 60mn
BODYSHAPE