Oder
Silhouette ClubDemnächst eröffnet
1
Silhouette Genf Acacias
Rue du Grand-Bureau 17,
CH1227 Carouge
Karte anzeigen
Mon - Fre : 07.30 - 21.00 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 14.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
CARDIO DANSE
Tayisa
09h30 60mn
CAF
ALEXANDRA
09h30 60mn
BODY SCULPT
DOMINIQUE
09h30 60mn
STRETCH PILATES
DOMINIQUE
10h30 60mn
BODY SCULPT
11h30 60mn
ZUMBA
10h30 60mn
CAF
NATHALIE
Midi
12h30 60mn
CAF
NATACHA
12h15 60mn
RPM
12h00 30mn
CX WORX
ELODIE
12h30 60mn
BODY BALANCE
ELODIE
12h30 60mn
BODY PUMP
LUIS
Après-midi
17h30 60mn
TBC
18h30 60mn
BODY JAM
JUSTINE
19h30 60mn
CAF
SONIA
14h30 60mn
BODY ART
17h30 60mn
BODY SCULPT
18h30 60mn
BODY STEP
19h30 60mn
RPM
LUIS
17h30 60mn
CAF
GERMANA
18h30 60mn
BODY ATTACK
GERMANA
19h30 60mn
PILATES
SYLVIA
17h30 60mn
RPM
CHRISTOPHER
18h30 60mn
BODY PUMP
CHRISTOPHER
19h30 60mn
ZUMBA
HARUTYUN
14h30 60mn
BODY SCULPT
NATHALIE
17h30 60mn
BODY PUMP
LUIS
18h30 60mn
BODY BALANCE
14h00 60mn
RPM
14h00 60mn
BODY PUMP
2
Silhouette Genf Alpes
Rue Thalberg 4,
CH1201 Genf
Karte anzeigen
Mon - Fre : 07.00 - 22.00 Uhr
Sam - Son : 08.00 - 18.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
CAF
Jamal BOUHMADI
09h30 60mn
STRETCH PILATES
Jean Baptiste VITTOZ
07h30 45mn
RPM
Jean-Paul BOBIN
09h30 60mn
CARDIO SCULPT
Aurélie MAGNIN
09h30 60mn
BODY SCULPT
Jean-Paul BOBIN
09h30 60mn
STRETCH
Ines MIRANDA
10h00 60mn
BODY SCULPT
Ulrick KOUMETIO
11h00 60mn
BIKING
Ulrick KOUMETIO
10h00 60mn
CAF
Karole KUZMINSKA
11h00 60mn
TBC
Karole KUZMINSKA
Midi
12h00 30mn
CX WORX
Elodie PUNA
12h15 60mn
Club Running
4 Etienne MITAUT
12h30 60mn
BODY BALANCE
Elodie PUNA
12h30 45mn
RPM
Déborah LOREAU
12h30 60mn
CAF
Anthony ZIABLOFF
12h30 45mn
RPM
Hugo VERISSIMO
12h30 60mn
BODY PUMP
Natacha BONDAZ
12h00 30mn
CX WORX
Fabrice JOSEPH
12h30 60mn
BODY ATTACK
Fabrice JOSEPH
12h30 60mn
BIKING
Remi
12h30 60mn
BODY BALANCE
Nicolas SOTHIER
Après-midi
18h00 30mn
CX WORX
Felicia ROMER
18h30 45mn
RPM
Germana RIDDONE
18h30 60mn
BODY STEP
Felicia ROMER
19h30 45mn
RPM
Hugo VERISSIMO
19h30 60mn
BODY PUMP
Germana RIDDONE
17h30 60mn
ZUMBA
Jacqueline ORTIZ
18h30 60mn
BODY PUMP
Jean-Paul BOBIN
19h30 60mn
RPM
Jean-Paul BOBIN
19h30 60mn
CAF PILATES
Aurélie MAGNIN
18h00 30mn
CX WORX
Jean Baptiste VITTOZ
18h30 60mn
RPM
Jean Baptiste VITTOZ
18h30 60mn
CAF
Sonia FRANCO
19h00 60mn
Club Running
4 Etienne MITAUT
19h30 60mn
BODY COMBAT
Jean Baptiste VITTOZ
18h30 60mn
BODY JAM
Chloé GRUFFAT
19h30 60mn
BODY BALANCE
Chloé GRUFFAT
17h30 60mn
CAF
Nicolas COUDURIER
18h30 60mn
BODY ATTACK
Nicolas COUDURIER
18h30 60mn
RPM
Germana RIDDONE
14h00 60mn
BIKING
Samana OLIVETTI
3
Silhouette Genf Charmilles
Rue de Lyon, 108
CH1203 Genf
Karte anzeigen
Mon - Die : 07.00 - 21.00 Uhr
Mitt - Fre : 09.00 - 21.00 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 16.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
07h30 60mn
RPM
09h30 60mn
ZUMBA
09h30 60mn
BODY PUMP
KELLY
09h30 60mn
YOGA
09h30 60mn
YOGA
09h30 60mn
CAF
09h30 60mn
STRETCH PILATES
10h30 60mn
BODY PUMP
Midi
12h30 60mn
BODY SCULPT
12h30 60mn
RPM
12h30 60mn
BODY STEP
12h30 60mn
RPM
12h30 60mn
BODY PUMP
12h00 30mn
SPRINT
12h00 30mn
SPRINT
12h30 60mn
BODY COMBAT
12h30 60mn
BODY COMBAT
12h00 30mn
CX WORX
12h15 30mn
CX WORX
12h30 60mn
RPM
Après-midi
18h00 30mn
CX WORX
18h30 60mn
BODY JAM
19h30 60mn
BODY PUMP
18h30 60mn
BODY COMBAT
18h30 60mn
BODY COMBAT
19h30 60mn
BODY BALANCE
18h00 30mn
CX WORX
18h00 30mn
CX WORX
18h30 60mn
BODY PUMP
19h30 60mn
ZUMBA
19h30 60mn
ZUMBA
18h00 30mn
SPRINT
18h00 30mn
SPRINT
18h30 60mn
CAF
18h30 60mn
RPM
18h30 60mn
RPM
18h30 60mn
CAF
18h30 60mn
ZUMBA
4
Silhouette Genf Chêne-Vert
Rue de Genève, 98
CH1226 Thônex
Karte anzeigen
Mon - Fre : 09.00 - 21.00 Uhr
Sam : 09.00 - 14.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
TBC
Virginie D
09h30 60mn
STRETCH
Estelle
09h30 60mn
BODY SCULPT
Justine R
09h30 60mn
GYM DOS
Estelle
09h30 60mn
CAF
Laetitia
09h30 60mn
SCULPT FIRE
10h30 60mn
STRETCH
Midi
12h30 60mn
BODY PUMP
Jamal
12h30 60mn
CAF
Laetitia
12h30 60mn
bodyART
Laetitia
12h30 60mn
RPM
Jean-Paul
Après-midi
14h15 60mn
CAF
5. Anthony
17h30 60mn
CAF
Virginie D
18h30 60mn
BODY JAM
Virginie D
19h30 60mn
PILATES
Bérénice
14h15 60mn
bodyART
Laetitia
18h30 60mn
BODY PUMP
Jean Baptiste
19h30 60mn
ZUMBA
Jordi
17h30 60mn
PILATES
Silvia
18h30 60mn
CAF
Nabil K
19h30 60mn
RPM
Nabil K
14h15 60mn
PILATES
Silvia
18h30 60mn
BODY PUMP
5. Anthony
19h30 60mn
BODY COMBAT
5. Anthony
17h30 60mn
BODY BALANCE
5
Silhouette Genf ICC
Route de Pré-Bois, 20
CH1215 Genf
Karte anzeigen
Mon - Fre : 07.00 - 21.30 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 17.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
Mind&Body
INES
09h00 60mn
STEP
3 Sonia FRANCO
10h00 60mn
CAF
3 Sonia FRANCO
09h30 60mn
STRETCH PILATES
Caroline KANEL
09h30 60mn
BODY SCULPT
3 Sonia FRANCO
09h30 60mn
CAF Pilates
Cathy RALDA
10h30 60mn
TBC
Véronique CASTELLO
10h30 60mn
ZUMBA
Rodolphe
Midi
12h30 60mn
CAF
Natacha BONDAZ
12h00 30mn
CX WORX
Kiko
12h30 60mn
RPM
Laureline GAUSSENS
12h30 60mn
STRETCH
Véronique CASTELLO
12h30 60mn
STEP
ULRICK
12h30 60mn
BODY PUMP
Anthony ZIABLOFF
12h00 30mn
CX WORX
Céline PICOT
12h30 60mn
BODY COMBAT
Jean-Baptiste VITTOZ
12h30 60mn
BIKING
Céline PICOT
Après-midi
17h30 60mn
BODY PUMP
Jamal
18h30 60mn
ZUMBA
Nadja
19h00 60mn
RPM
Jamal
19h30 60mn
BODY ATTACK
Nicolas Coudurier
14h00 60mn
CAF Pilates
Cathy RALDA
17h30 60mn
BODY STEP
Caroline KANEL
18h30 60mn
CAF
Aida BALMONT
19h30 60mn
BODY COMBAT
Aida BALMONT
17h30 60mn
RPM
Steve
18h30 60mn
BODY SCULPT
Caroline KANEL
19h30 60mn
STRETCH PILATES
Caroline KANEL
14h00 60mn
PILATES
Jean-Baptiste VITTOZ
17h30 60mn
CAF
Sébastien DE SAINT POL
18h30 60mn
LIA
Sébastien DE SAINT POL
19h30 60mn
BODY PUMP
Sébastien DE SAINT POL
17h30 60mn
TRX
ULRICK
18h30 60mn
ZUMBA
ULRICK
14h00 60mn
BODY PUMP
Noélia CASAS
15h15 60mn
CAF
3 Sonia FRANCO
6
Silhouette Genf Maunoir
Route de Frontenex, 39B
CH1207 Genf
Karte anzeigen
Mon - Fre : 07.00 - 22.00 Uhr
Sam - Son : 08.00 - 17.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
08h30 60mn
CHI BALANCE
Dominique
09h30 60mn
STEP
Juliette
09h30 60mn
CAF
Angie
10h30 60mn
GYM DOS
Chloé
09h00 60mn
CARDIO DANCE
Tayisa
10h00 60mn
STRETCH
Tayisa
09h00 60mn
BODY PUMP
Nicolas S.
10h00 60mn
YOGA
Jean-Baptiste F.
08h30 60mn
CARDIO DANCE
Jackie
09h30 60mn
CAF
Jamal
10h00 60mn
CAF
Nabil
11h00 60mn
BODY COMBAT
Nabil
09h00 60mn
BODY ATTACK
Nabil
10h00 60mn
BODY SCULPT
Nabil
11h00 60mn
BODY ATTACK
Nabil
Midi
12h00 30mn
CX WORX
Jean-Paul
12h30 60mn
CAF
Jean-Paul
12h30 60mn
BODY SCULPT
Juliette
12h30 60mn
BIKING
Jean-Paul
12h30 60mn
BODY COMBAT
Nabil
12h00 30mn
CX WORX
Nicolas S.
12h30 60mn
RPM
Nicolas S.
12h30 60mn
BODY PUMP
Ulrick
12h30 60mn
ZUMBA
Carla P.
Après-midi
14h00 60mn
STRETCH PILATES
Dominique
17h30 60mn
CAF
Anthony
18h30 60mn
BODY PUMP
Anthony
18h30 60mn
BIKING
Filipe
19h30 60mn
RPM
Filipe
19h30 60mn
BODY COMBAT
Anthony
14h00 60mn
PILATES
Juliette
17h30 60mn
BODY PUMP
Jamal
18h30 60mn
YOGA STRETCH
Angie
19h30 60mn
BODY ATTACK
Jamal
17h30 60mn
CAF
Sébastien
17h30 60mn
RPM
Filipe
18h30 60mn
STEP
Sébastien
19h30 60mn
MIND & BODY
Sébastien
14h30 60mn
GYM DOS
Dominique
17h30 60mn
BODY SCULPT
Jordi
18h30 60mn
ZUMBA
Jordi
19h30 60mn
RPM
Jordi
19h30 60mn
PILATES
Silvia
14h00 60mn
CAF
Nicolas S.
14h00 60mn
CAF
Justine R.
18h30 60mn
BODY ATTACK
Jamal
19h30 60mn
BODY PUMP
Jamal
14h00 60mn
BODY PUMP
Filipe
15h15 60mn
RPM
Filipe
7
Silhouette Genf Meyrin
Rue Cardinal-Journet 4,
CH1217 Meyrin
Karte anzeigen
Tel.: +41227855050
Mon - Donn : 08:00 - 21:00 Uhr
Fre : 09:00 - 20:00 Uhr
Sam : 09:00 - 14:00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h20 60mn
BODY SCULPT
Caroline
09h30 60mn
GYM DOS
09h30 60mn
STRETCH PILATES
Aurélie
09h30 60mn
BODY BALANCE
Midi
12h25 60mn
BODY PUMP
Caroline
12h25 60mn
RPM
Germana
12h30 60mn
CAF
Germana
12h15 30mn
CX WORX
Germana
12h45 45mn
BODY STEP
Germana
12h30 60mn
RPM
Après-midi
18h30 60mn
CAF
Harut
18h30 60mn
BODY ATTACK
18h30 60mn
BODY COMBAT
18h30 60mn
BODY PUMP
Estelle
8
Silhouette Genf Petit-Lancy
Route de Chancy, 48
CH1213 Petit-Lancy
Karte anzeigen
Mon - Die : 07.00 - 22.00 Uhr
Mit - Fre : 09.00 - 21.00 Uhr
Sam : 09.00 - 17.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
CAF
Angie
09h30 60mn
BODY PUMP
kiko
09h30 60mn
RPM
Jamal
10h30 60mn
BODY BALANCE
Nicolas s
09h30 60mn
BODY BALANCE
Elodie
09h30 60mn
BODY SCULPT
Sonia F
10h00 60mn
BODY PUMP
Caroline K
11h00 60mn
BODY STEP
Caroline K
Midi
12h00 30mn
CX WORX
Aida B
12h30 60mn
RPM
Hugo
12h30 60mn
CAF
Sonia F
12h30 60mn
BODY PUMP
Justine R
12h00 30mn
CX WORX
Jamal
12h30 60mn
RPM
Jamal
12h30 60mn
BODY JAM
Anais
12h30 60mn
ZUMBA
Jordi C
Après-midi
17h30 60mn
CAF
Aida B
18h30 60mn
BODY STEP
19h30 60mn
BODY PUMP
14h00 60mn
GYM DOS
Jean Baptiste
17h30 60mn
RPM
Filipe d
18h30 60mn
BODY JAM
Justine R
19h30 60mn
BODY BALANCE
Justine R
18h30 60mn
BODY SCULPT
Jamal
19h30 60mn
RPM
Hugo
18h00 30mn
CX WORX
Nabil
18h30 60mn
BODY ATTACK
Nabil
14h00 60mn
PILATES
Jean Baptiste
18h30 60mn
YOGA
9
Silhouette Genf Vermont
Rue de Vermont, 8
CH1202 Genf
Karte anzeigen
Mon - Fre: 09.00 - 21.00 Uhr
Sam: 09.00 - 14.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
BODYPUMP
Jean-Paul BOBIN
09h30 60mn
BODY SCULPT
Jamal
11h00 60mn
PILATES
Jean-Baptiste VITTOZ
09h30 60mn
GYM DOS
Ulrick KOUMETIOU
09h30 60mn
CAF
Caroline KANEL
10h30 60mn
STRETCH PILATES
Jean-Baptiste VITTOZ
09h30 60mn
BODY BALANCE
Justine Robert
09h30 60mn
BODY SCULPT
Karole
10h30 60mn
CAF
Karole
11h30 60mn
STRETCH
Karole
Midi
12h15 60mn
BODY BALANCE
Corinne GUILLOUD
12h15 60mn
ZUMBA
Justine Robert
12h15 60mn
BODY SCULPT
Caroline KANEL
12h30 30mn
CX WORX
Kiko OEHLE
12h15 60mn
BODYPUMP
Kiko OEHLE
Après-midi
18h30 60mn
CAF
Sonia FRANCO
19h30 60mn
YOGA
Ines MIRANDA
17h30 60mn
BODY BALANCE
Felicia ROMER
18h30 60mn
BODY JAM
Virginie DURET
19h30 60mn
CAF
Virginie DURET
18h30 60mn
BODY STEP
Felicia ROMER
19h30 60mn
BODYPUMP
Samana OLIVETTI
18h30 60mn
BODY SCULPT
Sonia FRANCO
19h30 60mn
ZUMBA
18h30 60mn
BODY STEP
Caroline KANEL
10
Silhouette Genf Wilson
Rue Gautier, 12
CH1201 Genf
Karte anzeigen
Mon - Fre : 09.00 - 21.00 Uhr
Sam : 09.00 - 14.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
GYM DOS
Nathalie JOHN
10h30 45mn
AQUA GYM
Nathalie JOHN
09h30 60mn
PILATES
Harut
09h30 60mn
ZUMBA
Carla P
10h30 45mn
AQUA FIT
Valéria GFELLER
09h30 60mn
SCULPT & STRETCH
Nathalie JOHN
10h30 45mn
AQUA GYM
Nathalie JOHN
09h30 45mn
AQUA GYM
Annie CATRICALA
09h30 60mn
YOGA STRETCH
Julie DOMBRET
09h30 60mn
BODY STEP
Virginie DURET
10h30 45mn
AQUA GYM
Annie CATRICALA
11h00 60mn
BODY JAM
Virginie DURET
Midi
12h30 60mn
BODY PUMP
Jordi CANEDO
12h00 30mn
CX WORX
Jamal
12h30 60mn
BODY ATTACK
Jamal
12h30 45mn
AQUA FIT
Marcia
12h30 60mn
PILATES
Harut
12h30 60mn
BODY SCULPT
Justine ROBERT
12h30 45mn
AQUA FIT
Sylviane
12h30 60mn
BODY PUMP
Déborah
Après-midi
17h30 60mn
CAF
Jordi CANEDO
18h30 60mn
ZUMBA
Jordi CANEDO
18h30 45mn
AQUA GYM
Annie CATRICALA
19h30 60mn
SALSA
Jordi CANEDO
17h30 60mn
YOGA
Laure EYNARD
18h30 60mn
BODY PUMP
Nicolas SOTHIER
18h30 45mn
AQUA FIT
Nathalie JOHN
19h30 60mn
BODY COMBAT
Nicolas SOTHIER
17h30 60mn
BODY ATTACK
Jordi CANEDO
18h30 60mn
BODY JAM
Virginie DURET
19h30 60mn
YOGA
Laure EYNARD
19h30 45mn
AQUA BOXING
Rémi DUFRESNE
18h30 45mn
AQUA GYM
Marcia
18h30 60mn
CAF
Harut
19h30 60mn
BODY COMBAT
Noelia CASAS SERRANO
18h00 30mn
CX WORX
Jordi CANEDO
18h30 60mn
ZUMBA
Jordi CANEDO
11
Silhouette Lausanne
Rue du Valentin, 30
CH1004 Lausanne
Karte anzeigen
Mon - Fre : 08.30 - 21.00 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 17.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h15 60mn
YOGA PILATES
Thalia PERRY
10h30 60mn
AQUA DOUCE
Thalia PERRY
09h15 60mn
BODY SCULPT
Liboire NKOLLO
09h15 60mn
BODY PUMP
Momo BOUTALEB
09h30 60mn
1ère séance
10h30 60mn
AQUA FIT
10h30 45mn
PT IN 30MN ANNIVERSAIRE
09h15 60mn
CAF
Shada AMER
10h20 60mn
YOGA PILATES
Thalia PERRY
10h55 60mn
1ère séance
09h15 60mn
RPM
Momo BOUTALEB
09h15 60mn
AQUA GYM
10h00 60mn
PT IN 60min
10h15 60mn
PILATES
Momo BOUTALEB
10h30 60mn
AQUA DOUCE
10h00 60mn
BODY PUMP
10h00 60mn
AQUA FIT
10h00 60mn
CAF
11h00 60mn
BIKING
Midi
12h30 60mn
BIKING
Lionel SMADJA
12h30 45mn
CIRCUIT TRAINING
Lionel SMADJA
12h30 60mn
CAF
Svetlina OJEA
12h30 60mn
CIRCUIT TRAINING
Shada AMER
12h35 60mn
1ère séance
12h00 45mn
VISITE
12h30 60mn
BODY BALANCE
Momo BOUTALEB
Après-midi
18h00 30mn
CX WORX
Alexandra JEAN RICHARD
18h40 60mn
BODY PUMP
Alexandra JEAN RICHARD
18h55 60mn
Essai CLUB
19h35 30mn
BIKING
Lionel SMADJA
18h35 60mn
BODY COMBAT
Cyril THERMES
19h40 60mn
SH'BAM
Cyril THERMES
18h30 60mn
BODY PUMP
Sophie COLEAUX
19h30 60mn
BODY BALANCE
Nadja BRUHLMANN
18h00 30mn
CX WORX
Lionel SMADJA
18h30 60mn
ZUMBA
19h30 60mn
PILATES
Liboire NKOLLO
18h00 60mn
CIRCUIT TRAINING
Momo BOUTALEB
12
Silhouette Mies Versoix
Route Suisse, 7
CH1295 Mies
Karte anzeigen
Mon - Don: 08.00 - 21:00 Uhr
Fre: 08.00 - 20:30 Uhr
Sam - Son: 09.00 - 14.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h00 60mn
ZUMBA
Tayisa
10h00 60mn
BODYPUMP
Tayisa
09h00 60mn
SCULPT FIRE
Nicolas
09h00 60mn
RPM
Jordi
10h00 60mn
YOGA
Elodie P.
08h00 60mn
TAI CHI
Dominique
09h00 60mn
CAF
Dominique
10h00 60mn
BODYSTEP
Kiko
09h00 60mn
MIND&BODY
Chloé
09h00 60mn
RPM
Nicolas
10h00 60mn
STRETCH
Nicolas
09h00 60mn
BODYPUMP
Kiko
10h00 60mn
BODYJAM
Virginie
10h00 60mn
RPM
Filipe
11h00 60mn
BODYBALANCE
Anaïs
10h00 60mn
BODYSTEP
Isabelle
11h00 60mn
BODYPUMP
Isabelle
10h00 30mn
CXWORX
Felicia
10h30 60mn
BODYATTACK
Felicia
10h45 60mn
RPM
Rogerio
Midi
12h15 60mn
BODYPUMP
Elisabeth
12h15 60mn
RPM
Après-midi
14h00 60mn
GYM DOS
Chloé
18h30 60mn
BODYSTEP
Tayisa
18h30 60mn
RPM
Sabrina
19h30 60mn
BODYBALANCE
Tayisa
18h30 60mn
CAF
Filipe
19h30 60mn
YOGA
Alessandra
19h30 60mn
RPM
Filipe
18h30 60mn
BODYPUMP
Kiko
19h30 60mn
BODYCOMBAT
Nicolas
14h00 60mn
PILATES
Juliette
18h00 30mn
CXWORX
Nicolas
18h30 60mn
BODYJAM
Nicolas
18h30 60mn
RPM
Filipe
18h30 60mn
BODYCOMBAT
Gaby
13
Silhouette Morges
Rue de Lausanne, 45
CH1110 Morges
Karte anzeigen
Mon - Don : 09.00 - 21.00 Uhr
Fre : 09.00 - 20.30 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 16:00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
CIRCUIT TRAINING
CLARA
09h30 60mn
BODY SCULPT
CAROLE
09h30 60mn
CAF
CAROLE
09h30 60mn
BIKING
MYRIAM
09h30 60mn
BODY PUMP
CLARA
10h00 60mn
BODY PUMP
CLARA
11h00 60mn
ZUMBA
CLARA
Midi
12h15 60mn
CIRCUIT TRAINING
12h15 60mn
BODY COMBAT
Jérôme
12h30 60mn
BODY BALANCE
6. MOMO B.
Après-midi
18h30 60mn
BODY PUMP
CLARA
19h30 60mn
BIKING
CLARA
18h30 60mn
ZUMBA
CLARA
19h30 60mn
CIRCUIT TRAINING
CLARA
18h30 60mn
BODY SCULPT
Jérôme
19h30 60mn
BODY BALANCE
Jérôme
19h00 60mn
CIRCUIT TRAINING
ANNA MARIA
14
Silhouette Nyon
Chemin de Crève-Coeur, 1
CH1260 Nyon
Karte anzeigen
Mon - Die: 07.00 - 21.00 Uhr
Fre: 07.00 - 20.30 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 17.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h15 60mn
CAF
Cathy
10h15 60mn
STRETCH PILATES
Cathy
07h15 60mn
RPM
Jerome
09h15 60mn
Cardio Sculpt
Jean Paul
10h15 60mn
PILATES
Jean Paul
07h15 60mn
YOGA
Alessandra
09h15 60mn
BODY PUMP
Myriam
10h15 60mn
BODY COMBAT
Myriam
09h15 60mn
BODY JAM
Celine
10h15 60mn
bodyART
Celine
09h15 60mn
MIND_&_BODY
Alessandra
09h15 60mn
BODY BALANCE
Felicia
10h15 60mn
BODY STEP
Felicia
10h15 60mn
BODY PUMP
Clara
11h15 60mn
BODY BALANCE
Nolwenn
Midi
12h30 60mn
BODY ATTACK
Fernanda
12h00 30mn
X TRAINING
Gaby
12h30 60mn
BODY BALANCE
Gaby
12h30 60mn
BIKING
Celine
12h30 60mn
BODY PUMP
Gaby
12h30 60mn
BODY COMBAT
Gaby
Après-midi
17h30 60mn
DeepWORK
Celine
18h30 60mn
BODY JAM
Celine
19h30 60mn
bodyART
Uschi
18h00 30mn
X TRAINING
Myriam
18h30 60mn
BODY PUMP
Rogerio
19h30 60mn
BODY COMBAT
Myriam
18h30 60mn
STEP
Evelyne
19h30 60mn
CAF
Evelyne
18h30 60mn
BODY ATTACK
Evelyne
19h30 60mn
YOGA
Alessandra
17h30 60mn
BODY PUMP
Myriam
18h30 60mn
RPM
Myriam
15
Silhouette Zürich Altstetten
Badenerstrasse 697,
CH8048 Zürich
Karte anzeigen
Mon - Fre : 07.00 - 21.00 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 17.00 Uhr

Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 60mn
BODYSHAPE
09h30 60mn
PILATES
Gudrun
09h30 60mn
YOGA
09h45 75mn
YOGA 75min
Karin
11h00 60mn
ZUMBA
10h45 30mn
CX WORX
11h15 60mn
BODY PUMP
Midi
12h00 60mn
BODY PUMP
12h00 60mn
bodyART
12h00 60mn
BODY PUMP
Jessica
12h00 60mn
BODY COMBAT
Vanessa
12h00 60mn
SPINNING
Barbara
12h00 60mn
BODY PUMP
Susette
12h15 60mn
SPINNING
Après-midi
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 60mn
ZUMBA
19h00 60mn
SPINNING
18h30 30mn
CX WORX
19h00 60mn
BODY PUMP
19h00 60mn
SPINNING
18h00 60mn
ZUMBA
Victor
19h00 60mn
BODY COMBAT
Amparo
18h00 60mn
YOGA
19h00 60mn
SPINNING
Martin
19h15 60mn
DANCESS
Antonio
17h30 30mn
CX WORX
Jessica
18h00 60mn
BODY PUMP
Jessica
19h00 60mn
DANCESS
Antonio
16
Silhouette Zürich Bellevue
Theaterstrasse 12,
CH8001 Zürich
Karte anzeigen
Mon - Fre : 06.30 - 22.00 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 19.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
07h00 60mn
PILATES
07h00 60mn
SPINNING
10h00 60mn
BODY PUMP
11h15 30mn
CX WORX
09h30 75mn
YOGA 75min
11h00 60mn
SPINNING
Midi
12h00 60mn
SPINNING
13h30 75mn
YOGA 75min
12h00 60mn
BODYSHAPE
12h00 60mn
BODY COMBAT
13h30 75mn
YOGA 75min
12h00 60mn
BODY PUMP
13h00 30mn
CX WORX
12h00 60mn
bodyART
12h00 60mn
BODY COMBAT
Après-midi
18h00 30mn
CX WORX
18h30 60mn
BODY COMBAT
19h45 60mn
BODYSHAPE
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 60mn
bodyART
20h00 60mn
ZUMBA
18h00 60mn
SPINNING
19h00 60mn
CX30`/BodyPump30`
20h00 30mn
HIIT
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 60mn
BODY COMBAT
20h00 60mn
bodyART
18h00 30mn
HIIT
18h30 60mn
SPINNING
14h00 60mn
ZUMBA
17
Silhouette Zürich Forum
Badenerstrasse, 120
CH8004 Zürich
Karte anzeigen
Mon - Fre : 06.30 - 22.00 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 19.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
07h00 60mn
SPINNING
07h00 60mn
BODY PUMP
09h00 60mn
YOGA
10h00 60mn
BODYATTACK
11h00 30mn
CX WORX
11h30 60mn
BODY COMBAT
10h45 60mn
BODY PUMP
11h45 30mn
CX WORX
Midi
12h00 60mn
SPINNING
12h15 60mn
PILATES
12h00 60mn
BODY PUMP
13h00 30mn
CX WORX
12h00 60mn
SPINNING
12h00 60mn
YOGA
12h00 60mn
SPINNING
12h00 60mn
BODY STEP
13h00 60mn
ZUMBA
Après-midi
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 30mn
CX WORX
19h00 60mn
SPINNING
19h30 60mn
BODYATTACK
18h00 60mn
BODY STEP
Corinne
19h00 60mn
BODY PUMP
19h00 60mn
SPINNING
20h00 60mn
BODY COMBAT
18h00 60mn
BODYSHAPE
19h00 60mn
BODY COMBAT
Natalie
20h00 75mn
YOGA_75min
18h00 60mn
BODY PUMP
19h00 30mn
CX WORX
Natalie K.
19h30 60mn
BODYATTACK
Natalie K.
18h30 30mn
CX WORX
19h00 60mn
BODY PUMP
14h00 75mn
YOGA_75min
18
Silhouette Zürich Nordbrücke
Nordbrücke, 4
CH8037 Zürich
Karte anzeigen
Mon - Fre : 09.00 - 21.00 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 18.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
09h30 75mn
YOGA 75min
09h45 60mn
ZUMBA
Valeria
11h00 60mn
PILATES
10h00 75mn
YOGA 75min
11h15 75mn
bodyART
Midi
12h00 60mn
YOGA
Marina
12h00 60mn
PILATES
13h00 60mn
bodyART
Après-midi
17h30 60mn
BODY PUMP
Corinne
19h00 60mn
BODY STEP
Corinne
18h00 60mn
BODY PUMP
19h15 75mn
YOGA 75min
18h15 45mn
PILATES
19h00 60mn
KICKPOWER
Cristina
20h00 45mn
PILATES
Cristina
18h00 60mn
YOGA
19h15 30mn
CX WORX
19h45 60mn
BODY PUMP
18h00 60mn
bodyART
Marisa
15h00 30mn
CX WORX
15h30 60mn
BODY PUMP
19
Silhouette Zürich The Docks
Langstrasse, 192
CH8005 Zürich
Karte anzeigen
Mon, Mit, Don : 07.00 - 21.30 Uhr
Die, Frei : 09:00 - 21:30 Uhr
Sam - Son : 09.00 - 17.00 Uhr
Die Clubseite anzeigen

Group-Fitness Plan vom 15/01/2018 bis zum 21/01/2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Matin
11h00 60mn
BODY PUMP
10h00 60mn
ZUMBA
11h15 75mn
YOGA 75min
Midi
12h00 60mn
YOGA
12h00 60mn
PILATES
12h00 60mn
BODYSHAPE
12h00 60mn
BODY PUMP
Après-midi
18h15 75mn
YOGA 75min
19h30 60mn
BODYSHAPE
18h00 60mn
ZUMBA
19h00 30mn
CX WORX
19h30 60mn
BODYCOMBAT
18h30 30mn
CX WORX
19h00 60mn
BODY PUMP
18h00 60mn
BODYCOMBAT